English (Seed Plants (Spermatophyta))
seasonvine [correct]; possum grape [correct]
OBS: A plant of the family Vitaceae.
French (Plantes à graines (Spermatophyta))
Cissus verticillata [correct, latin]
OBS: Plante de la famille des Vitaceae.
OBS: Cissus verticillata : Il n'y pas de nom commun pour désigner cette espèce.