English (Winemaking)
flor yeasts
OBS: Yeasts which ferment grape juice and subsequently grow as a film on the surface of the wine. They are used in the production of sherry.
French (Industrie vinicole)
levures à vin jaune; levures à sherry
OBS: Levures qui développent un voile à la surface du vin et sont utilisées pour la production du "vin jaune" et du vin de Jerez.