English (Cancers and Oncology)
hydatiform mole [correct]
DEF: A trophoblastic lesion characterized by large grapelike, edematous, avascular chorionic villi.
French (Cancers et oncologie)
môle hydatiforme [correct, nom masculin]
DEF: Affection du placenta caractérisée par la transformation des villosités choriales en vésicules.