English (Winemaking)
first pressings [correct]; light pressings [correct]
DEF: The wine obtained from a first light pressing of the grapes.
French (Industrie vinicole)
vin de goutte [correct, nom masculin]; vin de tête [nom masculin]
DEF: Premier vin qui s'écoule du pressoir par égouttage sans pressurage.
Spanish (Industria vinícola)
vino de primer mosto [correct, nom masculin]; vino de lágrima [correct, nom masculin]