English (Statistical Graphs and Diagrams)
broken-line curve [correct]
DEF: A curved line on a graph composed of a series of dashes.
French (Diagrammes et graphiques (Statistique))
courbe en tireté [correct, nom féminin]
DEF: Ligne sans segment de droite interrompue à intervalles réguliers dans un graphique.