English (Mathematics; Artificial Intelligence)
comparability graph [correct]
CONT: A comparability graph is a simple graph that admits a transitive orientation.
French (Mathématiques; Intelligence artificielle)
graphe de comparabilité [nom masculin]
CONT: Un graphe est un graphe de comparabilité si ses arêtes peuvent être orientées transitivement [...]
Spanish (Matemáticas; Inteligencia artificial)
gráfico de comparabilidad [proposition, nom masculin]