English (Mathematics; Informatics)
subcomplex [correct, nom]
CONT: The edge-node graph is a subcomplex of the complex within which it is embedded.
French (Mathématiques; Informatique)
sous-complexe [correct, nom, nom masculin]
OBS: [Un sous-complexe est un] complexe dont tous les éléments appartiennent aussi à un complexe plus grand.