English (Informatics)
arrow graph representation
French (Informatique)
représentation sagittale [nom féminin]
OBS: Représentation graphique d'un graphe dans laquelle on identifie les points des ensembles de départ et d'arrivée à des points du plan, et où on joint les points x, y de tout couple du graphe par un trait continu fléché allant de x vers y.