English (Computer Graphics; Computer Programs and Programming)
graphic character repertoire [correct]
DEF: the list of graphic characters defined in this standard, including accented letters and characters obtained by the composition of two or more graphic symbols.
French (Infographie; Programmes et programmation (Informatique))
répertoire des caractères graphiques [correct, nom masculin]; répertoire de caractères graphiques [nom masculin]
DEF: liste des caractères graphiques définis dans cette norme, y compris les lettres accentuées et les caractères obtenus par la composition de deux symboles graphiques ou plus.