English (Internet and Telematics; Graphic Arts and Printing)
label for graphic character [correct]
CONT: If printed, engraved or some other fixed form of keycap labelling is used, then the labels for graphic characters shall be placed on keys in accordance with ISO 9995-1.
French (Internet et télématique; Imprimerie et arts graphiques)
étiquette de caractère graphique [correct, nom féminin]
CONT: Si on utilise un étiquetage des dessus de touches imprimé, gravé ou sous une autre forme fixe, les étiquettes de caractère graphique doivent être placées sur les touches conformément à la norme ISO 9995-1.
OBS: Terme(s) relevé(s) dans la Norme de clavier du gouvernement du Canada pour le matériel informatique.