English (Diagnostic Procedures (Medicine); Radiography (Medicine))
myelogram [correct]
DEF: A graphic representation of the differential count of cells found in a stained preparation of bone marrow.
French (Méthodes diagnostiques (Médecine); Radiographie (Médecine))
myélogramme [correct, nom masculin]; médullogramme [correct, nom masculin]
DEF: Résultat de l'étude quantitative et qualitative des différents éléments cellulaires de la moelle osseuse.
Spanish (Procedimientos diagnósticos (Medicina); Radiografía (Medicina))
mielograma [correct, nom masculin]
DEF: Registro radiográfico de la médula espinal y espacios subaracnoideos obtenido en una mielografía después de la inyección de un medio opaco.