English (Software)
graphic file management software
French (Logiciels)
logiciel visuel de gestion de fichiers [correct, nom masculin]
CONT: Filevision, le logiciel visuel de gestion de fichiers (...) permet aux utilisateurs de travailler sur des informations (chiffres et textes) en images, au lieu de trier ligne par ligne un listing. L'information mémorisée derrière disque objet représenté est appelée avec la souris.