English (Internet and Telematics; Graphic Arts and Printing)
graphic key [correct]
French (Internet et télématique; Imprimerie et arts graphiques)
touche graphique [correct, nom féminin]
OBS: Terme(s) relevé(s) dans la Norme de clavier du gouvernement du Canada pour le matériel informatique.