English (Telephone Metering)
echo curve [correct]
DEF: A graphic or oscilloscopic representation of echo amplitude function of time.
French (Téléphonométrie)
courbe d'écho [correct, nom féminin]
DEF: Représentation graphique ou oscilloscope de l'amplitude d'un écho en fonction du temps.