English (Photography)
sensitogram [correct]
DEF: Graphic representation of the characteristic curve of the photographic material.
French (Photographie)
sensitogramme [correct, nom masculin]
DEF: Image positive ou négative obtenue à l'aide du sensitographe qui permet l'étude des caractéristiques de la réponse du matériel photosensible.