English (Education Theory and Methods; Special Education)
graphics for blind people
French (Théories et méthodes pédagogiques; Éducation spéciale)
graphisme pour personnes aveugles [nom masculin]
DEF: Théorie de la construction de dessins et plans en relief utilisés dans les écoles pour [personnes] aveugles comme auxiliaires pédagogiques pour l'enseignement du dessin artistique et industriel en relief et d'autres matières.