English (Refractory Materials (Metallurgy))
plumbago refractory
OBS: --a refractory made from a mixture of fireclay and graphite.
French (Matériaux réfractaires (Métallurgie))
réfractaire graphité; réfractaire de plombagine
OBS: --réfractaire à base d'un mélange d'argile réfractaire et de graphite.