English (Iron and Steel)
graphitization potential
OBS: graphitization : Formation of graphite in iron or steel.
French (Sidérurgie)
potentiel de graphitisation [nom masculin]; potentiel graphitisas [nom masculin]
OBS: graphitisation : Traitement thermique effectué sur les fontes, pour réaliser le précipitation des carbones à l'état de graphite sous forme plus ou moins modulaire.