English (Metrology and Units of Measure; Hydraulic Hoisting and Lifting)
grapple capacity [correct]
French (Unités de mesure et métrologie; Levage hydraulique)
volume de préhension [correct, nom masculin]
DEF: Volume maximum que les bras du grappin sont capables de saisir en une seule fois.