English (Automatic Control Engineering)
rigidize sensing grapple fixture [correct]; rigidize-sensing grapple fixture [correct]
French (Automatique)
dispositif de préhension détecteur de contact optimal [correct, nom masculin]
OBS: Composante du télémanipulateur