English (Continuous Handling; Forestry Operations; Facilities and Equipment (Wood Industries))
grapple rest [correct]
French (Manutention continue; Exploitation forestière; Installations et équipement (Industr. du bois))
porte-grappin [correct, proposition, nom masculin]
DEF: Jeu de crampons ou de supports fixés à la cabine et servant à supporter le grappin lorsqu'il est inutilisé.