English (Seed Plants (Spermatophyta))
devil’s-claw [correct, voir observation]; grapple plant [correct]
OBS: A plant of the family Pedaliaceae.
French (Plantes à graines (Spermatophyta))
griffe du diable [correct, voir observation, nom féminin]; harpagophyton [correct, nom masculin]
OBS: Plante de la famille Pedaliaceae.
OBS: griffe du diable : nom commun utilisé aussi pour désigner l'espèce Ibicella lutea.