English (Gymnastics and Trampoline)
cross grasp on the horizontal bar [correct]
French (Gymnastique et trampoline)
prise croisée à la barre fixe [correct, nom féminin]
Spanish (Gimnasia y acrobacias sobre cama elástica)
presa en cruz en la barra fija [correct, nom féminin]