English (Gymnastics and Trampoline)
rotated grasp on the parallel bars [correct]
French (Gymnastique et trampoline)
prise cubitale aux barres parallèles [correct, nom féminin]
Spanish (Gimnasia y acrobacias sobre cama elástica)
presa cubital en las paralelas [correct, nom féminin]