English (Audiovisual Techniques and Equipment; Photography)
print forceps [correct, pluriel]; forceps [correct, pluriel]; tweezers [correct, pluriel]; pincers [correct, pluriel]
DEF: An instrument for grasping and holding prints.
French (Audiovisuel (techniques et équipement); Photographie)
pincettes [correct, nom féminin, pluriel]
DEF: Instrument à pinces employé pour saisir les épreuves au moment du tirage photographique.