English (Property Upkeeping; Farm Implements and Gardening Tools; Mechanical Components)
mower deck [correct]
CONT: Wet grass clippings will tend to clog the mower deck and chute.
French (Travaux d'entretien de la propriété; Outillage agricole et horticole; Composants mécaniques)
châssis de tondeuse [correct, nom masculin]; capot de tondeuse [correct, nom masculin]
OBS: dans Manufrance le «deck» est désigné par châssis et capot.