English (Landscape Architecture)
lawn grass [correct]
French (Architecture paysagère)
lawn-grass [correct, nom masculin]
CONT: Les variations de proportions, la présence ou l'absence de certaines espèces modifient les qualités et les possibilités d'emploi des compositions vendues dans le commerce sous le nom de "lawn-grass". (...) Les mélanges dits "lawn-grass" sont composés pour une large part de ray-grass, graminée à grosse graine qui s'établit rapidement et donne le tapis de la première année.