English (Cattle Raising; Animal Feed (Agric.); Slaughterhouses)
grass-fed beef for slaughter [correct]
French (Élevage des bovins; Alimentation des animaux (Agric.); Abattoirs)
bœuf d’animaux nourris à l’herbe destiné à l'abattage [correct, nom masculin]; bœuf provenant d’animaux nourris à l’herbe destiné à l'abattage [correct, nom masculin]
OBS: bœuf d’animaux nourris à l’herbe destiné à l'abattage; bœuf provenant d’animaux nourris à l’herbe destiné à l'abattage : termes à utiliser selon Agriculture et Agroalimentaire Canada.