English (Taxation)
grass-roots mining exploration expenses [correct]
French (Fiscalité)
frais d'exploration minière réels [correct, nom masculin]
OBS: Par opposition aux frais d'exploration d'avant 1978 qui pouvaient renfermer des frais d'aménagement.