English (Insects, Centipedes, Spiders, and Scorpions)
eastern lubber grasshopper [correct]
OBS: Insect (order Orthoptera) of the family Romaleidae.
French (Insectes, mille-pattes, araignées et scorpions)
romale microptère [proposition, nom féminin]
OBS: Insecte (ordre des orthoptères) de la famille des Romaleidae.