English (Insects, Centipedes, Spiders, and Scorpions)
short-horned grasshopper [correct]; grasshopper [correct]
DEF: An orthopteran insect of the family Acrididae.
OBS: grasshoppers : also used when referring to the family Acrididae.
French (Insectes, mille-pattes, araignées et scorpions)
criquet [correct, nom masculin]
DEF: Insecte orthoptère de la famille des Acrididae.
OBS: criquets : peut aussi désigner la famille des Acrididae.