English (Ecosystems; Soil Science)
soil biodiversity [correct]
CONT: While grassland soil biodiversity has not been monitored, there are indications of impacts.
French (Écosystèmes; Science du sol)
biodiversité du sol [nom féminin]
CONT: Bien que peu d'études aient été consacrées au problème, il semble que ces facteurs ont eu un impact sur la biodiversité du sol des prairies.