English (Physical Geography (General))
high veld; high veldt
OBS: Veld : An open grassland area of South Africa.... Also spelled : veldt.
French (Géographie physique (Généralités))
Haut-Veld [correct, nom masculin]; Haut-Veldt [correct, nom masculin]
OBS: Veld : Mosaïque végétale originale de l'Afrique du Sud qui présente deux aspects essentiels : -un Haut-Veld de type prairie ou steppe; un Bas-Veld de type savane-parc.