English (Ecosystems)
grassland environment
CONT: The composition of ant populations in the various grassland environments ... is described.
French (Écosystèmes)
milieu de prairie [nom masculin]
CONT: Dans les milieux de prairie, les fourmis construisent des nids en terre qui prennent la forme d'un tertre.