English (Biogeography; Agricultural Economics)
grassy [correct]
OBS: e. g. grassy regions
French (Biogéographie; Économie agricole)
gazonné [correct, adjectif]
CONT: Les régions gazonnées comprennent, entre autres, la prairie alpine et la prairie subarctique du type islandais.