English (Solid Fuel Heating)
fuel feeder-distributor unit [correct]; feeder-distributor unit [correct]
CONT: The modern spreader stoker installation consists of feeder-distributor units in widths and numbers as required to distribute the fuel uniformly over the width of the grate....
French (Chauffage aux combustibles solides)
alimentateur-projecteur [correct, nom masculin]
CONT: L'alimentation des foyers équipés pour ce mode de combustion se fait en deux temps; - par des alimentateurs-doseurs de débit, - par des projeteurs (...) Il existe plusieurs types d'appareils, par exemple : - des alimentateurs communs aux divers projeteurs, - des alimentateurs-projeteurs combinés, -des alimentateurs séparés [alimentateurs à tambour, à raclettes, alvéolaires, à bandes], - des projeteurs séparés [projeteurs mécaniques ou pneumatiques].