English (Plumbing Fixtures)
evaporation and collection zone [correct]
CONT: Finished compost and excess liquids drop through the grate into the evaporation and collection zone on the floor of the toilet.
French (Appareils sanitaires)
zone d'évaporation et de récupération [nom féminin]
CONT: Le compost fini et les liquides excédentaires tombent à travers le grillage dans la zone d'évaporation et de récupération au fond du cabinet.