English (Mechanical Components; Pumps)
rotating filtration grate [proposition]
French (Composants mécaniques; Pompes)
grille rotation-filtrante [correct, nom féminin]; grille rotative-filtrante [proposition, nom féminin]
DEF: Dispositif de dégrillage rotatif, destiné à éliminer d'un circuit hydraulique les éléments excédant une dimension déterminée.