English (Processing of Mineral Products; Mineral Processing (Metallurgy))
shaking grate [correct]; shaker grate
French (Préparation des produits miniers; Minéralurgie (Métallurgie))
grille à secousses [correct, nom féminin]; grille oscillante [correct, nom féminin]