English (Cartography)
sheet corner coordinate [correct]
DEF: Co-ordinates of a map which correspond to graticule values or grid values.
French (Cartographie)
coordonnée de coin de feuille [proposition, nom féminin]
DEF: Valeur des coordonnées de coin de feuille, représentées dans un système quelconque.