English (Aquaculture)
fish grating; fish grid
French (Aquaculture)
grille à poissons [correct, nom féminin]; barrière à poissons [nom féminin]; écran à poissons [nom masculin]
Spanish (Acuicultura)
rejilla para peces [nom féminin]