English (General Vocabulary)
gratuitous gift
OBS: "gratuitous" free, freely given, spontaneous.
French (Vocabulaire général)
cadeau à titre gracieux [nom masculin]
OBS: "à titre gracieux" gratuitement, bénévolement.
OBS: Renseignement: 2Fv-7aa.