English (Remuneration (Personnel Management); Maritime Organizations)
gratuity on termination of employment
French (Rémunération (Gestion du personnel); Organisations maritimes)
gratification à la cessation d'emploi [nom féminin]
OBS: Règlement concernant les officiers de navires.