English (Working Practices and Conditions; Remuneration (Personnel Management))
cash gratuity [correct]
French (Régimes et conditions de travail; Rémunération (Gestion du personnel))
gratification en espèces [correct, nom féminin]
OBS: Vocabulaire de la recherche sur les traitements.