English (PAJLO; Tort Law (common law))
serious harm [correct]; grave injury [correct]
French (PAJLO; Droit des délits (common law))
dommage grave [correct, nom masculin, normalisé]; préjudice grave [correct, nom masculin, normalisé]
OBS: dommage grave; préjudice grave : termes normalisés par le Comité de normalisation, Promotion de l'accès à la justice dans les deux langues officielles (PAJLO).