English (Translation (General))
note with deep concern [verbe]; note with grave concern [verbe]; note with profound concern [verbe]
French (Traduction (Généralités))
noter avec une profonde inquiétude; noter avec une profonde préoccupation; noter avec une vive inquiétude; noter avec une vive préoccupation