English (Natural Construction Materials)
river gravel [correct]
OBS: river gravel : term proposed by the World Road Association.
French (Matériaux de construction naturels)
gravier de rivière [correct, nom masculin]
OBS: gravier de rivière : terme proposé par l'Association mondiale de la route.