English (Working Practices and Conditions)
night shift [correct]; graveyard shift [correct]; lobster shift [correct]; midnight shift [correct]; third shift [correct]; night crew
CONT: ... the night shift, beginning around midnight and ending early in the morning.
French (Régimes et conditions de travail)
équipe de nuit [correct, nom féminin]; équipe homard [à éviter, voir observation, nom féminin]; équipe cimetière [à éviter, voir observation, nom féminin]
DEF: Équipe de travail qui commence à minuit et qui termine au début de la matinée.
OBS: équipe homard, équipe cimetière : Ces deux expressions semblent être un calque de l'anglais «lobster shift» et «graveyard shift» et ne devraient pas être employées.