English (Aboriginal Law)
graveyard claim
French (Droit autochtone)
revendication de terres utilisées à des fins de sépulture [proposition, nom féminin]; revendication de terres ayant servi à des fins de sépulture [proposition, nom féminin]
DEF: Revendication de terres sur lesquelles se trouve ou se trouvait un cimetière.