English (Equipment (Chemistry))
gravimetric determination [correct]
OBS: Term(s) taken from a Canadian laboratory-equipment company’s catalogue.
French (Équipement (Chimie))
détermination par gravimétrie [nom féminin]; détermination gravimétrique [nom féminin]
OBS: Terme(s) tiré(s) du catalogue d'une compagnie canadienne d'équipement de laboratoire.
Spanish (Equipo (Química))
determinación gravimétrica [nom féminin]