English (Measuring Instruments; Metrology and Units of Measure)
gravimetric filling machine
French (Appareils de mesure; Unités de mesure et métrologie)
doseuse pondérale [nom féminin]
CONT: cadence de mesurage maximale (minimale) [...] Cette notion s'applique aux instruments de mesurage répétiteurs à fonctionnement discontinu (par exemple doseuses volumétriques ou pondérales).