English (Lasers and Masers; Electronics)
ion laser plasma
OBS: graviton quantum of gravitational radiation
French (Masers et lasers; Électronique)
plasma d'un laser ionique [nom masculin]
OBS: Questar : marque de télescope très puissant.
OBS: dans visible et UV