English (Fungi and Myxomycetes)
graying yellow russula [correct]
DEF: A mushroom of the family Russulaceae.
French (Champignons et myxomycètes)
russule jaune clair [correct, nom féminin]
DEF: Champignon de la famille des Russulaceae.