English (Pigments and Colours (Arts))
apple green
French (Pigments et couleurs (Arts))
vert pomme [correct, nom masculin]
OBS: Vert jaunâtre (...) Pigments : jaune de chrome plus traces bleu de Prusse, plus pigments organiques [peut-être].