English (Trade Names; Banking)
Green Machine™ [correct, marque de commerce]
DEF: An automated teller machine of the Toronto-Dominion Bank.
OBS: Green Machine™ : A trademark of the Toronto-Dominion Bank.
French (Appellations commerciales; Banque)
machine verte [correct, marque de commerce, voir observation, nom féminin]
OBS: Équivalent confirmé par le service de traduction de la Banque Toronto-Dominion à Montréal.
OBS: machine verteMC : Marque de commerce de la Banque Toronto-Dominion.