English (Trade Names; Banking)
Green Card™ [correct, marque de commerce, voir observation]
DEF: The automated teller machine access card of the Toronto-Dominion Bank.
OBS: Green Card™ : A trademark of the Toronto-Dominion Bank
French (Appellations commerciales; Banque)
carte verte [correct, marque de commerce, voir observation, nom féminin]
OBS: Équivalent confirmé par le service de traduction de la Banque Toronto-Dominion à Montréal.
OBS: carte verteMC : Marque de commerce de la Banque Toronto-Dominion.