English (Chemical Elements and Compounds; Printed Circuits and Microelectronics; Industrial Techniques and Processes)
green ceramic [correct]
DEF: Unfired ceramic material.
French (Éléments et composés chimiques; Circuits imprimés et micro-électronique; Techniques industrielles)
céramique verte [proposition, nom féminin]
OBS: vert : état des matériaux céramiques après façonnage mais avant séchage. Dans certains pays ce terme est employé pour désigner un produit sec mais non cuit.