English (Household Cleaning and Maintenance; Chemical Elements and Compounds; Anti-pollution Measures)
green cleaning product [correct]; eco-friendly cleaning product [correct]; ecological cleaning product [correct]
French (Appareils de nettoyage et d'entretien (Arts ménagers); Éléments et composés chimiques; Mesures antipollution)
produit de nettoyage écologique [correct, nom masculin]; produit de nettoyage vert [correct, nom masculin]
CONT: [...] les produits de nettoyage écologique [...] sont décrits comme des options vertes. [Ils] sont composés essentiellement d'ingrédients respectueux de l'environnement et respectueux de la santé.