English (Types of Trade Goods; Environmental Economics; Clothing (General))
ecocollection [proposition]; green collection [proposition]
French (Types d'objets de commerce; Économie environnementale; Vêtements (Généralités))
écocollection [nom féminin]; collection écologique [nom féminin]
CONT: Une très nette majorité est prête à payer pour des produits «verts». Esprit lance une Écocollection de vêtements de coton non blanchi.