English (Biomass Energy)
green fuel [correct, générique]
DEF: A fuel containing some biofuel, which was processed from vegetal wastes and organic material.
French (Énergie de la biomasse)
carburant vert [correct, nom masculin, spécifique]; pétrole vert [correct, nom masculin, spécifique]
DEF: Carburant dont une partie provient de la transformation de déchets d'origine végétale et de matières biologiques.