English (Combustion and Fuels (Fireplaces); Aromatic Hydrocarbons; Biomass Energy)
green fuel [correct, générique]
DEF: Fuel from processed vegetal wastes and organic material.
French (Combustion et combustibles (Foyers); Hydrocarbures aromatiques; Énergie de la biomasse)
combustible vert [correct, nom masculin, spécifique]
CONT: La plus grande partie de la biomasse agricole est utilisée à des fins alimentaires ou industrielles, pourtant de nombreux déchets sont abandonnés sur place, ils ont une valeur énergétique; ils participent plus ou moins à la fertilisation des sols mais pourraient souvent être mieux utilisés comme combustible (combustible «vert»).