English (Environmental Management)
environmental need
CONT: One proposal is the Green Municipal Enabling Fund to help communities assess where their environmental needs are the greatest.
French (Gestion environnementale)
besoin sur le plan de l'environnement [nom masculin]
CONT: Il s'agit dans un cas du Fonds d'investissement municipal écologique, conçu pour aider les collectivités à déterminer leurs besoins les plus grands sur le plan de l'environnement.