English (Phraseology; Environmental Management; Federalism)
green the Government [verbe]; green the Hill [verbe]
French (Phraséologie; Gestion environnementale; Fédéralisme)
virage vert du Gouvernement [nom masculin]; Colline verte [nom féminin]; Gouvernement vert [nom masculin]
OBS: Sens écologique du terme.
OBS: Source : Section Environnement.