English (Environmental Economics)
clean growth [correct]; green growth [correct]
CONT: Clean growth is expected to improve the productive and responsible use of natural resources, greatly reduce or eliminate negative ecological impact [and] provide superior performance at lower cost.
French (Économie environnementale)
croissance propre [correct, nom féminin]; croissance verte [correct, nom féminin]; croissance écologique [correct, nom féminin]
CONT: La croissance verte signifie promouvoir la croissance économique et le développement tout en veillant à ce que les actifs naturels continuent de fournir les ressources et services environnementaux dont dépend notre bien-être.