English (Investment)
green investing
OBS: green investing : term extracted from the “Glossaire de l'économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Investissements et placements)
investissement respectueux de l'environnement [nom masculin]; investissement soucieux de l'environnement [nom masculin]; investissement écologiquement correct [nom masculin]
OBS: investissement respectueux de l'environnement; investissement soucieux de l'environnement; investissement écologiquement correct : termes extraits du «Glossaire de l’économie» et reproduits avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.