English (Customs and Excise; Postal Service Operation)
customs label [correct]; green label
DEF: [The] CN22 label required on [international mail] items [that are] subject to customs control.
OBS: customs label: term used at Canada Post.
French (Douanes et accise; Exploitation postale)
étiquette de douane [correct, nom féminin]; étiquette verte [nom féminin]
DEF: Étiquette CN22 qu’il faut apposer sur [les articles de courrier international] assujettis au contrôle douanier [...]
OBS: étiquette de douane : terme en usage à Postes Canada.